主播视频在线观看

你好!欢迎你来到徐州招生信息网 . 
微信
手机版

关于组织2020年空军青少年航空学校初选合格学生参加文化测试工作的通知

2020-06-01  点击:[]

各县(市)区招办、有关学校:

2020年江苏省空军青少年航空学校招生初选工作已完成,我市共有138名考生初选合格。根据空军招飞局南京选拔中心和省教育厅的工作安排,现对初选合格考生的文化测试工作通知如下:

一、文化测试时间、科目

2020年6月6日(星期六),9:30-11:30理科综合(数学、物理)、13:30-15:30文科综合(语文、英语),全省统一时间、统一试卷。

二、文化测试地点及携带材料

考试地点:徐州市科技中学(解放南路,淮塔南门对面)。

携带材料:身份证或户口本、中考准考证、空军青少年航空学校招生文化测试准考证、考试文具。

报到时间:为提前做好考生签到及应考准备,报到时间为6月6日8点45分-9点00分 。

三、考生须知

1.文化测试时间为:6月6日9时30分至11时30分理科综合测试,13时30分至15时30分文科综合测试。

2.学生凭本人户口本或身份证原件、准考证于8时45分前,到考点学校大门口集中。9时起,进入考场并签到。午餐由考点学校统一供应,考生中午不离开考点。

3.考生将随身携带的书包等物品放在指定地点,进入考场后对号入座,并将准考证、户口本或身份证置于桌面上标签旁。遵守考场纪律,保持肃静。

4.考生独立答题,并在规定时间内交卷。

5.缺考不补。考生迟到30分钟作弃考处理。开考30分钟后,方可交卷离开考场。考试结束前15分钟,停止交卷。

6.考生一律用黑色或蓝色墨水的钢笔、签字笔、圆珠笔答题(作图可用铅笔),答案写在草稿纸上一律无效,也不得将草稿纸粘贴在试卷上。

四、送考要求

送考由学校和各县(市)区招办负责,各县(市)区以区县为单位组织送考,每县(市)区选派1-2名送考人员,送考人员名单(附件2)于6512点前通过OA上报市招办朱丹丹老师,市区考生由各学校负责安排送考。

各送考教师携带单位介绍信及身份证,介绍信中必须有本人姓名、单位、身份证号,并盖上单位公章。考试期间,送考教师在考点送考教师休息处等待,配合考点做好考试工作。

送考人员要对考生进行考前教育,遵守考试纪律,注意交通和人身财产安全。

五、疫情防控要求

各学校对所有送考教师进行全面健康排查,精准掌握每位工作人员考前14天的健康状况,出行情况,接触史及流行病学史。所有送考教师根据新型冠状病毒肺炎防控要求进行防护,参与送考期间全程佩戴口罩,做好个人防护。工作期间若出现可疑状况(发热,咳嗽,胸闷,乏力,呼吸困难,腹泻,结膜炎等)要及时报告,坚决杜绝带病工作。

各学校对本校考生把好防疫关:

1.对所有考生身体健康情况进行排查,建立考前14天的健康监测记录、出行史及流行病学史,精准掌握每名考生健康信息。

2.送考教师送考当天测量考生体温并登记,把考生带进考点同时上交考点《考生体温登记表》(附件3),考生不允许单独进入考点。考生全程佩戴口罩,佩戴带有呼吸阀口罩的考生不允许进入考点。

3.考前出现发热、咳嗽等类似症状的考生,由考生所在学校负责规劝考生积极检查,配合治疗,尽量不要参加考试。如非新冠病毒感染确需考试的,须提供医疗机构出具的诊断证明和由考生提供的书面承诺书,学校考前将异常考生情况逐级报送至市招办。

附件:1.徐州市2020年空军青少年航空学校初选合格考生名单

2.送考教师名单

3.考生体温登记表

徐州市高等学校招生委员会办公室

                                                                                2020年5月29日


附件1:

徐州市2020年空军青少年航空学校初选合格考生名单

序号

姓名

区县

学校名称

1

冯圣轩

市区

徐州市西苑中学

2

高琛博

市区

徐州市西苑中学

3

温天意

市区

徐州市西苑中学

4

周文龙

市区

徐州市第十三中学

5

陈纪宏

市区

徐州市第十三中学

6

王浩繁

市区

徐州市第十三中学

7

朱子彬

市区

徐州市王杰中学

8

汪杨朔

市区

徐州市东苑中学

9

刘冠恒

市区

徐州市东苑中学

10

王子正

市区

徐州市东苑中学

11

刘天鹏

市区

徐州市东苑中学

12

张超凡

市区

徐州市东苑中学

13

陈文俊

市区

徐州市东苑中学

14

王家乐

市区

徐州市东苑中学

15

白浩然

市区

徐州市东苑中学

16

阳安

市区

徐州市东苑中学

17

张筱林

市区

徐州市东苑中学

18

田新迪

市区

徐州市东苑中学

19

刘盾然

市区

徐州市东苑中学

20

刘耀聪

市区

徐州市开发区中学

21

朱友权

市区

徐州市开发区中学

22

王陆坦

市区

徐州市开发区中学

23

周冠博

市区

徐州市开发区中学

24

孟子春

市区

徐州市开发区中学

25

郝大淳

市区

徐州市开发区中学

26

臧梓皓

市区

徐州市开发区中学

27

张韬

市区

徐州市开发区中学

28

赵舫鼎

市区

徐州市第二十四中学

29

黄宇轩

市区

徐州三中云龙实验学校

30

拾皓曦

市区

徐州市第三十八中学

31

王堃

市区

徐州市大庙中学

32

姚闳博

市区

徐州市大庙中学

33

蒋海阔

市区

徐州市大庙中学

34

孙珩轩

市区

徐州市大庙中学

35

王自豪

市区

徐州市大庙中学

36

马铭坤

市区

徐州一中云龙实验学校

37

侯忠举

市区

徐州一中云龙实验学校

38

张书赫

市区

徐州一中云龙实验学校

39

苏子涵

市区

徐州市第三十二中学

40

孙浩杰

市区

徐州市第三十六中学

41

袁训博

市区

徐州市第三十六中学

42

张连泰

市区

徐州市第三十六中学

43

师昊文

市区

徐州市第三十四中学

44

胡峻铭

市区

徐州市矿大实验学校

45

李天宇

市区

徐州市新元中学

46

郝子祥

市区

徐州市新元中学

47

李布

市区

徐州市新元中学

48

蒋智轩

市区

徐州爱登堡国际学校

49

李延治

市区

徐州爱登堡国际学校

50

杨文畅

市区

徐州三中泉山实验学校

51

魏子东

市区

徐州市百川学校

52

徐铭卿

市区

徐州树德中学

53

郑皓文

市区

徐州树德中学

54

王帛石

市区

徐州树德中学

55

何欣恒

市区

徐州树德中学

56

林子风

市区

徐州市撷秀初级中学

57

杨钦尧

市区

徐州市撷秀初级中学

58

程少康

市区

徐州市撷秀初级中学

59

郭润泽

市区

徐州市撷秀初级中学

60

罗云峰

市区

徐州市撷秀初级中学

61

奚中强

市区

徐州市撷秀初级中学

62

吴奕颉

市区

徐州市撷秀初级中学

63

李嘉鹏

市区

徐州市撷秀初级中学

64

吴坤阳

市区

徐州市树人初级中学

65

叶开

市区

徐州市树人初级中学

66

刘耀蔚

市区

徐州市树人初级中学

67

朱星宇

市区

徐州市树人初级中学

68

李言艺

市区

徐州市树人初级中学

69

程云涛

市区

徐州市树人初级中学

70

李俊杰

贾汪区

江苏师范大学附属实验学校

71

郭继豪

丰县

丰县华山镇史店初级中学

72

郑宇航

丰县

丰县顺河镇顺河初级中学

73

李翔

丰县

丰县顺河镇顺河初级中学

74

张宇翔

沛县

沛县初级中学

75

董飞

沛县

沛县初级中学

76

邵圣杰

沛县

沛县第五中学

77

姜昱言

沛县

沛县汉城国际学校

78

张恒剑

沛县

沛县汉城国际学校

79

踪奥

沛县

沛县汉城国际学校

80

赵凡玉

铜山区

铜山区马坡镇中心中学

81

李含磊

铜山区

铜山区郑集镇中心中学

82

黄盛奇

铜山区

铜山区郑集镇中心中学

83

杨清源

铜山区

铜山区柳新镇中心中学

84

付伟杰

铜山区

铜山区汉王镇中心中学

85

王鹏旭

铜山区

铜山区三堡镇中心中学

86

邵朔

铜山区

铜山区大许镇中心中学

87

朱喜庆

铜山区

铜山区大许镇中心中学

88

张子航

铜山区

铜山区大许镇中心中学

89

姬浩宸

铜山区

铜山区清华中学

90

邢瑞恒

铜山区

铜山区清华中学

91

闻若冰

铜山区

铜山区清华中学

92

阚世准

铜山区

铜山区铜北润杰学校

93

付国航

铜山区

铜山区铜北润杰学校

94

黄瀚文

铜山区

铜山区铜北润杰学校

95

闫俊展

铜山区

铜山区铜北润杰学校

96

李恒磊

铜山区

铜山区新星中学

97

许恒铭

铜山区

铜山区新星中学

98

韩晨曦

铜山区

铜山区新星中学

99

杨展

铜山区

铜山区新星中学

100

王天宇

铜山区

铜山区新星中学

101

宗大龙

铜山区

铜山区新星中学

102

李俊达

铜山区

铜山区博源中学

103

郝庆典

铜山区

铜山区博源中学

104

乔万辉

铜山区

铜山区博源中学

105

陈康乔

铜山区

徐州市大学路实验学校

106

仝湘晨

睢宁县

睢宁县新世纪中学

107

朱程泽

睢宁县

睢宁县新世纪中学

108

王仕豪

睢宁县

睢宁县新世纪中学

109

张创

睢宁县

睢宁县新世纪中学

110

沈永康

睢宁县

睢宁县新世纪中学

111

王壮壮

睢宁县

睢宁县新世纪中学

112

仝茂辰

睢宁县

睢宁县新世纪中学

113

夏金辉

睢宁县

睢宁县新世纪中学

114

郭萌

睢宁县

睢宁县新世纪中学

115

张宇昂

新沂市

新沂市钟吾中学

116

王琳宇

新沂市

新沂市高塘中学

117

季雷钧

新沂市

新沂市实验学校

118

葛庆

新沂市

新沂市行知学校

119

李坤阳

新沂市

新沂市行知学校

120

聂新成

邳州市

邳州市运河初级中学

121

展海博

邳州市

邳州市运河初级中学

122

李知轩

邳州市

邳州市运河初级中学

123

韩叶甫

邳州市

邳州市运河初级中学

124

范洪瑞

邳州市

邳州市运河初级中学

125

宋志豪

邳州市

邳州市铁富初中

126

汤硕

邳州市

邳州市铁富初中

127

曹嘉浩

邳州市

邳州市港上中学

128

陈冠宇

邳州市

邳州市滩上中学

129

白晨晨

邳州市

邳州市滩上中学

130

李祥

邳州市

邳州市八路中学

131

李昊泽

邳州市

邳州市明德实验学校

132

高奇

邳州市

邳州市华宇中学

133

李泽坤

邳州市

邳州市华宇中学

134

周刘通

邳州市

邳州市澎湖中学

135

耿以爽

邳州市

邳州市新务实学校

136

吕士申

邳州市

邳州市新世纪学校初中部

137

徐伟健

邳州市

邳州市新世纪学校初中部

138

李尚文

邳州市

邳州市新世纪学校初中部


附件2

2020年空军青少年航校文化考试送考教师名单

县(市)区

序号

姓名

单位及职务

身份证号

联系电话

1





2






2020年


附件3

2020年空军青少年航校文化考试考生体温登记表

序号

姓名

中考准考证号

体温登记

1




2




3




4




5




6




7




8




9




10




11




12




13




14




15




送考教师(签名) 联系电话:

2020年


关闭

Copyright undefinedcopy; 2013-2015 pharmacy-24hour.com 徐州市高等学校招生委员会办公室 版权所有
主办:徐州市高等学校招生委员会办公室